Об аккумуляторных новшествах

В России полным ходом ведутся работы по очень важному направлению в электротехнике – созданию надежных аккумуляторов. Специалисты компании «Акку-Фертриб» в Рязани запустили аккумуляторный завод «Тангстоун», освоивший производство АКБ серий АНГН, АГН и АГТ, марки которых ранее в России были только зарубежными. Испытания аккумуляторов успешно прошли в лабораториях ФГУП ЦНИИСа и в дальнейшем их будут выпускать серийно.

Отечественная электротехника также получила положительные результаты в плане разработки менеджера аккумуляторной батареи. Она представляет собой двунаправленный преобразователь с возможностью заряда и разряда АКБ. Такой менеджер, согласно информации разработчиков, способен обеспечить более высокую надежность и низкие потери ресурса АКБ, селективность защит, если применяются автоматические выключатели вместо предохранителей, стабилизировать напряжение на нагрузке на уровне заданных в режиме разрядов АБ до 1,7 В / эл., а также работу с любыми типами АБ.

Об аккумуляторных новшествахСегодня менеджеры АБ активно применяют в такой сфере как альтернативная энергетика, где АБ безупречно функционируют в постоянных циклах разряда/заряда. Из всего этого можно сделать вывод, что кризис не сильно повлиял на российскую электротехническую промышленность, которая не перестает развиваться и осваивать новые направления по созданию современных видов аккумуляторов. Надеемся, в скором будущем данная область порадует нас новыми интересными новинками.