Коннектор быстрый типа SC/UPC бесклеевой, неполеруемый для FTTH кабелей

Цена:
Описание

Применяются для быстрой оконцовки оптического кабеля для технологий GPON на месте. Чтобы работать с Fast-коннекторами, не требуется дорогостоящее оборудование, в частности, сварочный аппарат. Процесс оконцовки/сварки занимает считанные минуты. Коннекторы изготовлены с соблюдением наивысшего качества, точно установлен ферульный экстриситет. Фаст-коннекторы можно использовать неоднократно, поскольку они многоразовые.

Фаст-коннекторы (Fast connectors) используются для оконецевания оптического кабеля с волокнами типов G652D и G657 категорий A1 и A2 Ø 125 микрометров. Используются обычно для быстрого подключения кроссовой техники, ремонта шнуров, разных узлов коммутаций в FTTH-сетях. Полученное затухание не более 0,3 децибела.

Для работы с фаст-коннектором SC/UPC нужен минимальный набор компонентов и инструментов:

  • Стриппер для оптокабеля;
  • Скалыватель;
  • Безворсовые салфетки;
  • Изопропиловый спирт
Технические характеристики
Тип кабелякабель для внутренней прокладки с диаметром оболочки 3 и 3×2 мм
Тип волокналюбое волокно с диаметром 125 мкм
Тип разъемаSC
Тип полировкиUPC
Цвет разъемаСиний
Материал наконечникадиоксид циркония
Обратные потери≥ 60 дБ
Вносимые потери≤ 0.3 Дб
Количество циклов установкидо 500 подключени